Nanjing,China
+86-13813931455(WhatsApp)

Взрыв мусоросжигательного завода в больнице Аджумани

HICLOVER Solution for Fighting COVID-19, with ISO9001/CE Certification.

Взрыв мусоросжигательного завода в больнице Аджумани

АДЖУМАНИ.
Мусоросжигательный завод в больнице Аджумани, построенный четыре года назад, взорвался из-за перегрева.

Последние четыре месяца обслуживающий персонал больницы сбрасывает медицинские отходы внутри мусоросжигательного завода, вместо того, чтобы сжигать их.

Администратор больницы Майкл Оджа сообщил Daily Monitor в среду, что мусоросжигательная установка вышла из строя из-за непрерывного сжигания накопившихся в больнице отходов.

«Отходы увеличились из-за подавляющего числа госпитализаций и людей, посещающих амбулаторное отделение. Но нам нужно найти решения для защиты персонала и окружающей среды », – сказал Оджа.

Суперинтендант больницы доктор Доминик Драмету сказал, что они обратились к правительству с просьбой о строительстве нового мусоросжигательного завода.

Он сказал, что мусоросжигательная печь слишком мала, чтобы утилизировать огромные медицинские отходы больницы.

Пациенты, помещенные в общую палату рядом с мусоросжигательной установкой, выражали опасения заразиться инфекциями в результате плохой утилизации опасных медицинских отходов.

Согласно годовому отчету о деятельности сектора здравоохранения за 2013–2014 годы, в больнице Аджумани зарегистрировано 11 731 стационарного пациента, 83 953 амбулаторных пациента и 1695 родов.

Научные факты
По данным ВОЗ, при сжигании тяжелых металлов или материалов с высоким содержанием металлов (в частности, свинца, ртути и кадмия) в окружающую среду выделяются токсичные металлы, а сгоревшие медицинские отходы содержат микроорганизмы, потенциально опасные для человека.